телефон
s-luxury@bk.ru

Камень престиж
Схема проезда

29 | 03 | 2024
Природные материалы: мрамор и гранит

Мрамор и гранит

Гранит и мрамор – горные породы, имеющие мелкозернистую структуру. Декоративные качества мрамора сочетаются с пластичностью и легкостью обработки. Современные технологии позволяют придавать этому материалу самую разнообразную форму. Кроме того, мрамор подвергается полировке. Это позволяет создать ровную поверхность изделий, открывает внутренний цвет камня. Декоративность мрамора зависит от количества и качества инородных вкраплений. Примеси также определяют окраску и рисунок природного материала.

Гранит гораздо сложнее в обработке, его предварительно шлифуют, потом полируют. Натуральный камень устойчив к неблагоприятным погодным воздействиям. Породы гранита и мрамора имеют разнообразные оттенки. Особая обработка создает зеркальную поверхность, внутри которой причудливо сочетаются цвета.
Достаточно распространенное применение гранита и мрамора – изготовление ритуальных памятников. Монументальные скульптуры, надгробия из натурального камня имеют аристократичный внешний вид.

Мрамор часто используется как облицовочный материал. С его помощью выполняется внешняя и внутренняя отделка зданий. Фасад из натурального камня создает чувство роскоши и стиля. Мрамор подходит также для изготовления подоконников, перил, оформления ванных комнат. Используется как цельная порода, так и мраморная крошка. Кроме того, данный камень применяется для украшения. С его помощью создаются декоративные рельефы, мозаика. Камин, облицованный мрамором, смотрится выразительно и изысканно.

Природный гранит – один из самых прочных материалов. Его часто предпочитают для декоративной облицовки строений. Мощение дорог гранитной брусчаткой и плиткой придает ландшафту аккуратный вид. Путем дробления кусков гранита получают щебень. Он используется в производстве бетона и закладке фундаментов. Также широкой областью применения щебня является строительство дорог, железнодорожных путей.

Сегодня мрамор гранит широко распространены в строительстве и дизайне. Оформление интерьера с помощью натуральных камней – лучший способ подчеркнуть красоту.

 

телефоны

Сделано в студии NikolaevDesign